一筐苹果连筐重55.86千克,卖出一半后,连筐重32.40千克.这筐苹果原来有多少千克?筐重多少千克?

翦翦风0916 1年前 已收到5个回答 举报

宁静的心海 幼苗


苹果=(55.86-32.4)×2=46.92千克
筐=55.86-46.92=8.94千克


1

81121 幼苗


对不起额,我不会! yin wei wo shi yao ti wen de !


2

lanny_hill 幼苗


苹果重46.92,篮子重8.94


1

b5xse86ek 幼苗


筐重:8.94千克
苹果没卖出去之前重:46.92千克


0

yangbocumt 幼苗


苹果=46.92千克 筐=8.94千克


0