一堆货物,甲车单独运5小时运完,乙车单独运8小时运完.现在甲乙两车运这堆货物的5/8,需要几小时运完?

徐州海天书店 1年前 已收到5个回答 举报

新武侠何足道 春芽


需要:5/8÷(1/5+1/8)=25/13小时


3

61294340 幼苗


25/13


3

pengwb 幼苗


5/8÷(1/5+1/8)=25/13


2

世界级浪子 花朵


需要用时
= 5/8 / (1/5 + 1/8)
= 5/8 / (13 / 40)
= 200 / 104
= 25 / 13 小时


2

coebcbo 花朵


5/8)/(1/5+1/8)
=5/8x40/13
=25/13小时


1