一个长方体饼干盒长15厘米,宽十厘米高20厘米,如果在它的侧面贴吗

FINGER_RING_YAN 1年前 已收到3个回答 举报

andy1979cn 幼苗


那个好像写错了,完善一下~
唔,是要求“在侧面贴一圈标签纸,贴标签纸的面积是多少?”吗?那么就应该是:
(那个,乘号打不出来,用*代替)
(15*20+10*20)*2
=(300+10*20)*2
=(300+200)*2
=500*2
=1000(平方厘米)
希望能帮到楼主,


9

我的5生活W 幼苗


什么叫 在它的侧面贴吗


2

可爱的琥珀 幼苗


15*10*4=600平方厘米、。侧面积


0