求 被积函数 cos^2x 的原函数

夸饰 1年前 已收到1个回答 举报

傲天猫 幼苗


cos²x
=(1+cos2x)/2
=1/2+1/2*cos2x
所以∫cos²xdx
=x/2+1/4*sin2x+C


8