填空题21.22.

填空题21.22.

JRlove 1年前 已收到4个回答 举报

黎儿 幼苗


应该不是考试中吧?如果考试中你可是害别人变成同伙了啊
21.理论上合力应该是分力组成的平行四边形的对角线,但是由于实验操作有偏差,所以F’(实际值)与理论值不重合
22.牛顿第二定律 F=ma 求加速度与质量关系即a为y轴,m为x轴,所以a=F/m,二次函数,第一个空为B
同理得第二空为A,三空为B
23.V=X4+X5/2T
△X=att(t平方)4所以a=(X5-X2)+(X6-X3)+(X7-X4)/9T平方
23题你得自己算下


2

chenbingting 幼苗


你这个是不会做还是不做啊 ,一个字没有!坚决不回答


2

yjys945 幼苗


21、F F`
22、B A B
23、0.92 60


1

dianyingpd 幼苗


21.理论值是有平行四边形定则所表示出来的值。但由于真正的实验值存在误差,所以实验值相对于理论值有偏差。
22.由牛顿第二定律可知,第一个空是B;第二个空是A


0