几道二元一次方程组的题5(y - 1)=3(x+5){3(x-y)=y+5已知方程5x-y=2和下列方程有无数个解()A

几道二元一次方程组的题
5(y - 1)=3(x+5)
{
3(x-y)=y+5
已知方程5x-y=2和下列方程有无数个解()
A 10x+2y=2
B 15x-3y=2
C 10x-2y=4
D 4x-y=7
2 一张试卷有25道题.做对1题得4分,做错一题扣一分,小明得了70他对了几道题?
3 已知x+y=1,x+3y=27,则xy的值为多少?
navalyang 1年前 已收到1个回答 举报

星火7 幼苗


第一题:化简得{3x-5y=20,3x-4y=5,解得x=35,y=25,第2题:5x-y=2,方程左边右边同时乘以2,结果选C,第3题 设做对x道,4X-1×(25-X)=70,解得X=19


1