全班学生分成五个组进行游戏,每个组的基本分为100分,答对一题加50分,答错一题扣50分,游戏结束时,各组的分数如下;

全班学生分成五个组进行游戏,每个组的基本分为100分,答对一题加50分,答错一题扣50分,游戏结束时,各组的分数如下;
第一组 第二组 第三组 第四组 第五组
100 150 -400 350 -100
(1)第一名超出每二名多少分?
(2)第一名超出第五名多少分?
kenshi3 1年前 已收到1个回答 举报

掌心阡陌 幼苗


(1)第一名为第四组,第二名为第二组,
350-150=200分;

(2)第一名为第四组,第五名为第三组,
350-(-400)=350+400=750分.


3