小明带200元去买书.每本书的价格在8-12元之间,问小明所买书的本书在什么范围内?最少可买多少?最多可买多少

小明带200元去买书.每本书的价格在8-12元之间,问小明所买书的本书在什么范围内?最少可买多少?最多可买多少
要写下过程,
等...
bigbaby0429 1年前 已收到2个回答 举报

sunshingbrothers 春芽


200除以8=28
200除以12约等于16


5

young6132 幼苗


书价是x x大于等于8小于等于12
买的最少时价最高为12 200/12=50/3约为16点几除不开,买书不买半本,故为16本
买的最多时价最低为8 200/8=25故为25本


2