某项工作一组三人八天能完成工作乙组4人7天也能完成工作问甲组两人和乙组七人多少时间能完成

风舞残荷 1年前 已收到1个回答 举报

sunliangtcm 幼苗


(2*1/(3*8)+7*1/(4*7))*x=1
(1/12+1/4)x=1
1/3x=1
x=3
答:3天能完成.


10