今年苹果的价钱比去年便宜20%,如果今年的价格是每千克2元,去年的价格是每千克()元

jerrykong 1年前 已收到4个回答 举报

nammbj 花朵


今年苹果的价钱比去年便宜20%,如果今年的价格是每千克2元,去年的价格是每千克(2.5)元


4

猪猪笨笨66 幼苗


今年苹果的价钱比去年便宜20%,如果今年的价格是每千克2元,去年的价格是每千克(2.5)元
2÷(1-20%)=2.5元


1

21马儿 花朵


2÷(1-20%)=2÷80%=2.5元
去年的价格是每千克(2.5)元


0

火锅冰糕 幼苗


应该是2.5元


0