扬名镇去年工业总产值20亿元,比前年增加25%,今年计划比去年增产20%.这三年的平均值是多少亿元?

y524823842 1年前 已收到1个回答 举报

河洛风情 幼苗


前年=20÷(1+25%)=16万元
今年=20×(1+20%)=24万元
这三年的平均值是(24+20+16)÷3=20万元


2