200分多少分范围是优多少分范围是良多分范围是及格呢

蓝晴shiying 1年前 已收到1个回答 举报

芝麻弟弟 种子


200*0.9=180
200*0.8=160
200*0.6=120
所以大于等于180是优;大于等于160小于180是良;大于等于120小于160是及格;小于120是不及格.


7