数字推理:5,______,39,60,105

风舞云袖 1年前 已收到3个回答 举报

童记 幼苗


你应该给出答案啊,要不然得出的答案不唯一.
2²+1=5
4²-2=【14】
6²+3=39
8²-4=60
10²+5=105
偶数列的平方加或减去一个自然数列(奇数项加,偶数项减)


4

一夕语 幼苗


14, laomaohan ,聪明啊


1

telephones 幼苗


楼上的答案是对的
14


0