数字推理难题3,4,( ),39,103A.7 B.9 C.11 D.122,3,8,29,( )A.61 B.60 C

数字推理难题
3,4,( ),39,103
A.7 B.9 C.11 D.12
2,3,8,29,( )
A.61 B.60 C.150 D.124
4,2,3,7,14,( )
A.20 B.24 C.26 D.28
1,8,9,4,1,( )
A.5{ B.5< C.1{ D.1
刁难 1年前 已收到1个回答 举报

闳璜斓 幼苗


第一题选D..差分别为1^3 2^3 3^3 4^3
第2题选c..2*(-1)+5=3 3*1+5=8 8*3+5=29 29*5+5=150
第3题选B...1*1+3=4 2*2-2=2 3*3-6=3 4*4-9=7 5*5-11=14 6*6-12=24
第4题那个答案看不懂 1^4 2^3 3^2 4^1 5^0 6^-1
1/6


9