连续三个偶数之和是276,这三个数分别是(求讲解)

r2252342 1年前 已收到1个回答 举报

有一个早晨 种子


三个连续偶数的和,等于中间数的3倍
中间数为276÷3=92
92-2=90
92+2=94
答:这三个偶数为90,92,94


5