数字推理-1,2,3,10,39,( )

数字推理-1,2,3,10,39,( )
请说明解题过程
fengtao111 1年前 已收到3个回答 举报

foolyou2008 幼苗


两个数相加乘以第一个数就是下一个数
如:(1+2)*1=3
(2+3)*2=10
(3+10)*3=39
所以(10+39)*10=490
答案是490


6

MJIWWOEWW 幼苗


又是你!


1

小小混子 幼苗


490


0