如果甲数的四分之一相当于乙数的五分之一,那么甲数相当于乙数的百分之几

ZW9543 1年前 已收到4个回答 举报

ee断肠狗 幼苗


1/4x=1/5y.x/y=1/5/1/4=0.2/0.25=0.8=80%


3

喜路来 幼苗


甲数相当于乙数的百分之八十


1

jwtheechul 幼苗


甲/4=乙/5,所以甲/乙=4/5=80%


1

life400 花朵


甲1/4=乙1/5
甲是4份,乙是5份,甲数相当于乙数的:4/5x100%=80%


0