4个二分之一,不能用括号,加减乘除怎样等于3 4个二分之一,不能用括号,加减乘除怎样等于4

michael75258 1年前 已收到4个回答 举报

7698888 幼苗


1/2÷1/2÷1/2÷1/2=4


1

wangqi_258 幼苗


4个二分之一,不能用括号,加减乘除怎样等于3 经过我们一群人的讨论,不用括号貌似得不到3,可能是能力有限。
如果用括号的话, (1/2+1/2+1/2)/ 1/2=3
4个二分之一,不能用括号,加减乘除怎样等于4 1/2÷1/2÷1/2÷1/2=4


2

tem427 幼苗


二分之一/二分之一=1
1/二分之一=2
2/二分之一=4
前面28个用以上方法+4
4-3个二分之一+3个二分之一=4


1

exin1688 幼苗


4个二分之一相除等于4


0