8 8 8 8 8 8 88 88 用加减乘除和小括号使它等于1999 2001 2000

sneakaround 1年前 已收到1个回答 举报

ysyaoyong 幼苗


8888÷8+888+8-8=1999
[(8+8)×(8+8)-8]×8+8+8-8÷8=1999
8888÷8+888+8÷8=2000
[(8+8)×(8+8)-8]×8×8÷8+8+8=2000
(88+88+8)÷8×(88-8÷8)=2001
8÷8+[(8+8)×(8+8)-8]×8+8+8=2001


3