已知A与B互为相反数 且A不等于0 求代数式5-3A-3B-B/A

iqxjb 1年前 已收到2个回答 举报

clarence04 幼苗


原式=5-3(A+B)-(-1)
=5+1
=6


2

花小猪馍馍 幼苗


5-3(A+B)-(-1)=5-0+1=6


0