55*37+53*65-53*2的简便方法

hh君 1年前 已收到1个回答 举报

dewdropwxy 春芽


55*37+53*65-53*2=53*37+2*37+53*(65-2)
=53*(37+65-2)+74
=53*100+74
=5300+74
=5374


1