商店共有气球140个,其中红气球占总数的4分之1,红气球有多少个.

花生婆 1年前 已收到4个回答 举报

xiaoyaoguoguo 幼苗


答案等于140x1/4=35个


9

瘦西湖主 幼苗


35


2

beibei520 幼苗


就是35


2

Tiramisu溱 幼苗


140/4=35(个)


2