某楼房共有居民204人,其中儿童占总数的3分之1,老年人占总数的4分之1,儿童和老年人一共有多少人? 要过程 急急急 必

某楼房共有居民204人,其中儿童占总数的3分之1,老年人占总数的4分之1,儿童和老年人一共有多少人? 要过程 急急急 必釆 谢谢
是谁狠不下心 1年前 已收到2个回答 举报

juliaonline 幼苗


1年前 追问

9

举报 juliaonline

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

天之磬 幼苗


204x3/1十204x4/1 =51+68 =119


1