9-1=8 16-4=12 25-9=16 36-16=20...,试用含n(n表示正整数)的代数式表示这些等式之间的规

9-1=8 16-4=12 25-9=16 36-16=20...,试用含n(n表示正整数)的代数式表示这些等式之间的规律为_____
pic16 1年前 已收到4个回答 举报

佳人没约 幼苗


An
=(n+2)²-n²
=n²+4n+4-n²
=4(n+1)


1

怎去爱 幼苗


n^2-(n-2)^2=4(n-1)


2

cyj2857 幼苗


4(n-1)


1

wshtx 幼苗


(n+2)∧2-n∧2=4(n+1)


0