设将质量为100kg的物体从点M1(3,1,8)沿直线移动到点M2(1,4,2)计算重力所做功

zch738_2007 1年前 已收到2个回答 举报

likelyn 幼苗


M1(3,1,8)沿直线移动到点M2(1,4,2)
△Z=8-2=6 (m)
而G=mg=100*9*8=980N
故w=G*△Z=5880J


3

hnbbs 幼苗


角度来看记得了


0