一个数减去它的25%,后是1/4,这个数是( ) 1、1/3 2、1/5 3、1/6

胡高峰 1年前 已收到3个回答 举报

皮卡丘2003 幼苗


一个数减去它的25%,后是1/4,这个数是(1/3 )
1、1/3 2、1/5 3、1/6


2

单眼圈 幼苗


1/3 设这个数为x
x-1/4x=1/4
x=1/3
这个该不会是作业吧


2

greenorchid 花朵


1/4÷(1-25%)=1/3


2