已知A=4a的2次方-3a,B=2a的2次方+a-1,求A-B.(算式答案) ;

已知A=4a的2次方-3a,B=2a的2次方+a-1,求A-B.(算式答案) ;
去括号,计算:2xy-2分之一(4xy-8x的2次方y的2次方)+2(3xy-5x的2次方y的2次方),其中x=2分之三,y=-3分之2;
(x的2次方+2分之1xy+2分之1y的2次方)-(x的2次方+2分之3xy-2y的2次方),其中x=-4分之1,y=2分之1;
(4x的2次方-5x+7)-(2x的2次方-5x-1),其中x=5;
-3+(-x的2次方+4x)-(-8+3x的2次方);
9a的2次方+【7a的2次方-(2a-a的2次方)-3a】;
-2分之1(4xy-8x的平方y的平方)+3分之一(xy-6x的平方y的平方);
已知a-b=-3,c+d=2.求(b+c)-(a-d)的值;
3a的平方-2ab-b的平方-( )=-5a的平方+ab-2b的平方;【在括号内填出】
a-b+c-d用括号括起来.(1)括号前带有+号.(2)括号前带有-号
(a-b)+(-c-d)= ;
a-b的相反数 ;
a-b+c-d=a-( );
5a的平方-6a+9b的平方=5a的平方-3( )
( )-(4ab-3b的平方)=a的2次方-7ab+8b的平方;
虫子的快乐 1年前 已收到3个回答 举报

July-Snow 幼苗


去括号,计算:=2xy-2xy-4x^2y^2+6xy-10^2y^2=6xy(1-xy)=-12
(x的2次方+2分之1xy+2分之1y的2次方)-(x的2次方+2分之3xy-2y的2次方)=x^2+1/2xy+1/2y^2-x^2-3/2xy+2y^2=-xy+5/2y^2=-3/4,其中x=-4分之1,y=2分之1;
(4x的2次方-5x+7)-(2x的2次方-5x-1)=58,其中x=5;
-3+(-x的2次方+4x)-(-8+3x的2次方)=-3-x的2次方+4x+8-3x的2次方=5-4x^2+4x

9a的2次方+【7a的2次方-(2a-a的2次方)-3a】=17a的2次方-5a;
-2分之1(4xy-8x的平方y的平方)+3分之一(xy-6x的平方y的平方);
已知a-b=-3,c+d=2.求(b+c)-(a-d)的值;
3a的平方-2ab-b的平方-( )=-5a的平方+ab-2b的平方;【在括号内填出】
a-b+c-d用括号括起来.(1)括号前带有+号.(2)括号前带有-号
(a-b)+(-c-d)= a-b-c-d ;
a-b的相反数 =b-a ;
a-b+c-d=a-(b-c+d );
5a的平方-6a+9b的平方=5a的平方-3(2a-3b的平方 )
( a的2次方-3ab+5b的平方 )-(4ab-3b的平方)=a的2次方-7ab+8b的平方;


5

kkjj1581 幼苗


A=4a²-3a,B=2a²+a-1
A-B=4a²-3a-(2a²+a-1)
=2a²-4a+1


2

yxb5377 幼苗


3305465165465


2