-x=-2/5x+1 2x-1/3=-x/3+2 用移项解,

-x=-2/5x+1 2x-1/3=-x/3+2 用移项解,
-x=-2/5x+1
2x-1/3=-x/3+2
longtaojing 1年前 已收到1个回答 举报

zheyizhang 幼苗


呵呵,小菜啊.
1.,
-x+2/5x=1
-3/5x=1
x=-5/3
2,
2x+x/3=2+1/3
7/3x=7/3
x=1


4