26个字母,每3个一组,能排列出多少组?

26个字母,每3个一组,能排列出多少组?
字母排列顺序不同不算区别,abc和bac是算一个的
一楼,说出你的运算方法,不然我怎么知道是真的假的?
快速拉升 1年前 已收到2个回答 举报

zfy689 幼苗


排列组合
P33*C326
P33=1*2*3=6
C263=(1*2*3*.26)/(3*2*1)


10

攀25 幼苗


C326


2