王叔叔去上海送货,去的时候每小时行80千米,用了5小时,返回时节省了一个小时,汽车返回时每小时行多少千米?

twin4d 1年前 已收到1个回答 举报

杠上开花开 幼苗


8*5=400公里,返回时间5-1=4,所以400/4=100公里


7