若z = sin ( xy ) 则它的全微分dz =

若z = sin ( xy ) 则它的全微分dz =
A:xcos (xy)
B:(xdx+ydy) cos (xy)
C:ycos (xy)
D:(ydx+xdy) cos (xy)
0那片天空0 1年前 已收到4个回答 举报

阿牛_125 幼苗


dz=cos(xy)ydx+cos(xy)xdy=(ydx+xdy)cos(xy),选D


9

cvoiadsfupoausdo 花朵


z=sin(xy)
dz = cos(xy) .[ xdy+ydz]
ans:b


2

马元元 精英


∂z/∂x=cos(xy)*y
∂z/∂y=cos(xy)*x
所以dz=ycos(xy)dx+xcos(xy)dy


2

lijiqi 幼苗


dz=ycos(xy)dx+xcos(xy)dy


1