3的倍数中最小的三位数且又是奇数的数是() 9的倍数一定是三的倍数?(判断题,说出理由)

3的倍数中最小的三位数且又是奇数的数是() 9的倍数一定是三的倍数?(判断题,说出理由)
既是2和3的倍数同时又是5的倍数的最大的两位数是(),最小3位数是()
一个奇数与一个偶数的和,一定是()数,两个偶数的和,一定是()叔。两个奇数的和一定是()数。3的因数一定是9的因数?
leleff 1年前 已收到1个回答 举报

月小伟 幼苗


1000/3=33.3333
35*3=105
9的倍数=3*3的倍数
因为有公因式3的倍数,所以
9的倍数一定是三的倍数
2*3*5=30
99/30=3.3
3*30=90
100/30=3.333
4*30=120
一个奇数与一个偶数的和,一定是(奇)数,两个偶数的和,一定是(偶)叔.两个奇数的和一定是(偶)数.

1年前 追问

5

leleff 举报

xiexie