简便运算:49又5分之2除以(247乘3.75+24又10分之7乘

简便运算:49又5分之2除以(247乘3.75+24又10分之7乘
乘41.1+2又100分之47乘214)
eye之清水眸子 1年前 已收到2个回答 举报

laolin06 春芽


49又5分之2除以(247乘3.75+24又10分之7乘41.1+2又100分之47乘214)
=49又5分之2除以(24.7乘37.5+24.7乘41.1+24.7乘21.4)
=49.4÷【24.7×(37.5+41.1+21.4)】
=49.4÷【24.7×100】
=49.4÷2470
=0.02


4

子紫栀 幼苗


49 2/5÷(247×3.75+24 7/10×41.1+2 47/100×214)
=49.4÷[ 24.7×(37.5+41.1+21.4)]
=49.4÷24.7÷100
=2÷100
=0.02


1