三年级二班有52名学生,每人需要一瓶健力宝,每瓶2元,买5瓶送一瓶.他们至少一共要花多少钱?

millions 1年前 已收到1个回答 举报

烟锁金陵 花朵


52÷(5+1)=8余4
5×8+4=44
44×2=88元


3