(1)所有正约数的和等于15的最小自然数是多少?(2)所有正约数的积等于64的最小自然数是多少?

ivyh 1年前 已收到1个回答 举报

purezb 幼苗


8:正约数为1、2、4、8;1+2+4+8=16
8:正约数为1、2、4、8;1*2*4*8=64

1年前 追问

6

ivyh 举报

1+2+4+8=15,不过还是对了,只是有点小错误。