1、1是( )1.最小的质数 2.最小的整数 3.最小的自然数 4.所有自然数的公约数2、一个茶杯可以装水( )1.25

1、1是( )
1.最小的质数 2.最小的整数
3.最小的自然数 4.所有自然数的公约数
2、一个茶杯可以装水( )
1.250升 2.250立方米 3.250毫升 4.2500克
二、填空题
1、由0,5,6,1组成的能被3和5整除的最大四位数是( ),把它分解质因数是( ).
2、23与( )的积是质数,13与( )的积能被2,3,5整除.
3、两个不同质数的最小公倍数是65,这两个数是( )和( ).
三、列式计算
1、20右1/2减去5右3/5与2.7的差,得多少?
2、5.4与4右1/3的和等于25减去一个数,这个数是多少?
6688s8 1年前 已收到7个回答 举报

myelva112 幼苗


1 4
2 3
二 1 6510 6510=2*3*5*217
2 1 30
3 5 13
三 1 20右1/2-(5右3/5-2.7)=20.5-(5.6-2.7)=20.5-2.9=17.6
2 25-5.4-4右1/3=19.6-4右1/3=15右4/15


5

liyu77 幼苗


4 3
1560 2*2*2*3*5*13
1 30
5 13
17.6
20又4/15


2

王四化 幼苗


1、1是( 4)
1.最小的质数 2.最小的整数
3.最小的自然数 4.所有自然数的公约数
2、一个茶杯可以装水(3 )
1.250升 2.250立方米 3.250毫升 4.2500克
二、填空题
1、由0,5,6,1组成的能被3和5整除的最大四位数是( 6510),把它分解质因数是( 2*2*5*5*13).
2、23与( 1...


2

boher 幼苗


1,1
2,3
1,6510 3,5,2,7,31
2,1 30
3,5,13
1,12.2
2,25-5.4-4(1/3)=229/15


2

_千红一窟_ 春芽


1、最后一个答案,1既不是质数也不是合数。
2、最后一个答案,那些答案不是大了就是太小了。
二、1、10自己去找。
2、1;30
3、5、13
三、1、20右1/2=20+1/2
20+1/2-5-3/5+2.7=17.6
2、25-(5.4+4+1/3)=15又4/15


2

dyjgyf 幼苗


4,3
6510 2,2,5,5,13
1 390
5 13
17.6 20又4/15


2

Charm_man 幼苗


4 3
6510
1 30
5 13
17.6
20又4/15


0