若lim(x→∞)x/f(x0+x)-f(x0)=2,则f(x0)的导数为?

moon890 1年前 已收到1个回答 举报

珈贝 幼苗


如果是x->0Z,则有
lim(x→0)x/f(x0+x)-f(x0)=2.
lim(x→0)f(x0+x)-f(x0)/x=1/2
f′(x0)=1/2,确认你的题目没有问题吗


9