编一个二元一次方程组,使它的解是x=-1,y=4

天空lany 1年前 已收到3个回答 举报

白血病不可怕 幼苗


4x+y=0
2x+3y=10


4

小小人虫 幼苗


x+y=3
2x+5y=18


2

简单理由 幼苗


4x+y=0
x-y=-5


1