x的3次方-3x乘{3分之1x乘-2乘(2分之1x+2)}其中x=-2

x的3次方-3x乘{3分之1x乘-2乘(2分之1x+2)}其中x=-2
X的3次方-3X[3分之1X-2(2分之1X+2)]其中X=-2
[3分之1X-2(2分之1X+2)]
1X-2中-是减,不是乘
随机给个名字 1年前 已收到1个回答 举报

65745399 幼苗


x的3次方-3x乘{3分之1x乘-2乘(2分之1x+2)}
=x³-x²+3x·(x+4)
=x³-x²+3x²+12x
=x³+2x²+12x
=-8+8-24
=-24

1年前 追问

5

随机给个名字 举报

我打错啦。。。。 应该是X的3次方-3X[3分之1X-2(2分之1X+2)]其中X=-2

举报 65745399

X的3次方-3X[3分之1X-2(2分之1X+2)] =x³-x²+3x·(x+4) =x³-x²+3x²+12x =x³+2x²+12x =-8+8-24 =-24

随机给个名字 举报

[3分之1X-2(2分之1X+2)] 1X-2中-是减,不是乘

举报 65745399

我就是按照这个答的。