-3xy的2次方+2分之1x的2次方y-2分之3x的2次方y

耗子的遗产 1年前 已收到1个回答 举报

支持啸坤6 幼苗


(1)(b-1)÷(1-b的2次方-b的3次方) = -(b-1)÷(-1 b的2次方 b的3次方) (2)(-x的2次方)÷(-x的2次方-y) =(x的2次方)÷(x的2次方 y) (3)(1-5x)÷(-x的2次方 1-9x) =(5x-1)÷(x的2次方-1 9...


4