203²-203×197怎么算

默茶 1年前 已收到5个回答 举报

沙棱角 幼苗


203²-203×197
=203×(203-197)
=203×6
=1218


3

zx20083 幼苗


203²-203×197
=203²-203×(203-6)
=203²-203×203+203×6
=1218


2

saobi4974 幼苗


203²-203×197
=203×(203-197)
=203×6
=200×6+3×6
=1200+18
=1218


2

20010828 幼苗


203²-203×197
=(200+3)²-(200+3)(200-3)
=(200²+1200+9)-(200²-9)
=200²-200²+1200+9+9
=1218


1

白米白米偶爱你 果实


203²-203×197
=203×(203-197)
=203×6
=1218

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


0