204的平方-203乘以205用乘法公式怎么算

鲁丹 1年前 已收到7个回答 举报

昭第 幼苗


204×204-203×205
=204×204-203×(204+1)
=204×204-203×204-203×1
=204×(204-203)-203×1
=204-203
=1


7

秋风冬雨 幼苗


204×204-203×205=16-15=1


2

cat-sky 幼苗


h785476225 你好 这道题如果你是要简便的话 那莫
204²-203×205
=204²-(204-1)×(204+1)
=204²-(204²+204-20...


2

然後 幼苗


204的平方-(204-1)*(204+1)=204的平方-204的平方+1=1


1

昊特 幼苗


不会


1

好运福来 果实


204^-203*205
=204^2-(204-1)(204+1)
=204^2-204^2+1
=1


0

qljdy 幼苗


204*204-(204-1)*(204+1)=204^2-(204^2-1)=1=1


0