有一批砖头,每块长45厘米,宽35厘米,至少要用几块这样的砖头才能铺成一个正方形的地面?

西门傲血 1年前 已收到1个回答 举报

豆豆83 幼苗


正方形的边长是45×7=35×9=315cm 所用的数量是7×9=63块


5