有一批地砖每块长45厘米宽三十厘米至少要用多少块这样的地砖才能铺成正方形

TandD 1年前 已收到1个回答 举报

43suzhoulily 幼苗


45和30的最小公倍数为边长 90厘米
90/45=2 90/30=3
2*3=6个
共探讨!


10