谁认识初三数学2又根号45(4又根号20-3又根号45)

酷儿是我 1年前 已收到1个回答 举报

vivilben 幼苗


2根号下45(4根号下20-3根号下45)=6根号下5(8根号下5-9根号下5)=-6*5=-30


2