4吨+750千克=( )千克

vampire_c2 1年前 已收到7个回答 举报

gg我也说 春芽


4吨+750千克=(4750 )千克

1年前 追问

1

cdbn 幼苗


1吨=1000千克,所以呢,4吨+750千克=4750千克


2

ncjmdksdofuaspoi 幼苗


4750


0

符号0 幼苗


4750kg


0

zuoyidao 幼苗


4750
1吨=1000千克


0

空活 幼苗


4750,1吨是1000千克


0

zyzdq 幼苗


1吨=1000千克
4吨=4000千克
4吨+750千克=4000千克+750千克=4750千克


0