3x0.8+4X=3.6,这个方程怎么解啊

js86 1年前 已收到5个回答 举报

wanglaoshi3 幼苗


2.4+4x=3.6
4x=1.2
x=0.3


9

马元元 精英


2.4+4X=3.6
4X=3.6-2.4=1.2
X=1.2÷4
X=0.3


1

白米白米偶爱你 果实


3x0.8+4X=3.6
2.4+4X=3.6
4X=3.6-2.4
4X=1.2
X=1.2÷4
X=0.3

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1

stingkui 幼苗


4x=3.6-2.4=1.2
x=0.3


1

xwy849 花朵


2.4+4x=3.6
4x=1.2
x=0.3


0