80%x-40%x=3怎么解对拉!x:顺便找山东郯城的人当朋友

xuanb 1年前 已收到4个回答 举报

龙之翼1981 幼苗


80%x-40%x=3
0.4x=3
x=3/0.4
x=7.5


8

随风燕 幼苗


0.8x-0.4x=3即
0.4x=3 x=7.5


2

沟边看海 花朵


80%x-40%x=3
0.8x-0.4x=3
0.4x=3
x=3÷0.4
x=15/2
x=2分之15
x:7/1=40%
x÷7=40%
x=0.4×7
x=2.8


1

wellye 幼苗


(80%-40%)x=3 x=7.5
x:7/1=40% x:7=40% x=7*40%=2.8
对么。不知道山东济南的行不行,我现在人在北京,哇咔咔~!


0