x-40%x+4=80%怎么算

靠你的 1年前 已收到3个回答 举报

mxh7557 种子


x-40%x+4=80%
x-0.4x+4=0.8x
0.2x=4
x=20


6

灰姑娘续集 幼苗


x-40%x+4=80%
100X-40X+400=80(两边同乘100)
60X=-320(移项)
X=-16/3


2

落叶随风苏堤春晓 幼苗


原式可变为x-0.4x=0.8-4
0.6x=-3.2
x=6分之32


0