甲、乙两辆汽车同时从A、B两地相向而行,4小时后相遇,相遇后甲车继续前进3小时到达B地,乙车每小时行24千米,甲、乙两车

甲、乙两辆汽车同时从A、B两地相向而行,4小时后相遇,相遇后甲车继续前进3小时到达B地,乙车每小时行24千米,甲、乙两车1小时共行多少千米?A、B两地相距多少千米?
nieen0307 1年前 已收到2个回答 举报

cxljl 幼苗


24*4/3=32 (32+24)*1=56(甲乙两车1小时56千米 (32+24)*4=224千米(A.B两地距离)
小学数学老教授回答你


7

jing012 幼苗


甲的速度 24*4/3=32m/h
1小时甲乙共行 24+32=56m
ab相距 56*4=224m


1